ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВОРОТА серии APU F42 Parcel
Ворота для
логистики
Ворота APU F42 Parcel / SPU F42 Parcel специально разработаны для служб доставки посылок. Приводы и промышленные ворота оптимально согласованы с перегрузочной техникой Hörmann.



Варианты исполнений секций и рам
APU F42 Parcel / SPU F42 Parcel
• Ворота APU F42 Parcel: комбинация алюминиевых рам остекления большой площади и прочной секции цоколя с заполнением из вспененного полиуретана
• Ворота SPU F42 Parcel: прочные стальные секции с заполнением из вспененного полиуретана с хорошей теплоизоляцией
Двустенные ворота со стальными секциями характеристики
Тип ворот | APU F42 Parcel | SPU F42 Parcel | |||
---|---|---|---|---|---|
Размер ворот вместе с цоколем | Без калитки | С калиткой | |||
Ширина LZ (мм) | 1500 – 3000 | 1500 – 3000 | |||
Высота RM (мм) | 3125 – 4250 | 3125 – 4250 | |||
Высота цоколя SLH (мм) | 500 – 1450 | 500 – 1450 | |||
Высота открывания (мм) | 2575 – 3700 | 2575 – 3700 | |||
Конструкция | |||||
Строительная глубина (мм) | 42 | 42 | |||
Стальные секции | ■ | • | |||
Алюминиевые рамы | • | ○ | |||
С термическим разделением | — | — | |||
Закрытые секционные ворота | — | 1,0 | |||
Серийно с двойным остеклением | 3,4 | — | |||
Исполнения направляющих | Направляющая HP, направляющая VP | ||||
Управление воротами | Привод WA 300 S4 (система управления Totmann) и клавишный выключатель DTH-R | ||||
Опции | Задвижка в качестве поворотного запирающего устройства для запирания ворот на ночь |
Разделяемые промышленные ворота
В логистических центрах и складских помещениях курьерских служб для погрузки и разгрузки грузовых автомобилей или сменных контейнеров, с одной стороны, и автомобилей малой грузоподъемности, с другой стороны, до этого времени требовались различные перегрузочные станции.
Высота пола кузова грузовых автомобилей малой грузоподъемности составляет 55 см, что значительно ниже, чем в грузовых автомобилях и сменных контейнерах с высотой около 1,35 метра.
Благодаря промышленным воротам Parcel перегрузочные станции могут теперь использоваться для перегрузки транспортных средств обоих типов. Для погрузки грузового автомобиля и сменного контейнера от ворот отсоединяется секция цоколя и открывается только верхняя часть ворот 1.
Для погрузки грузовых автомобилей малой грузоподъемности секция цоколя (SLH) соединяется с воротами и остается в верхней части проема при открытых воротах 2.

Преимущества в результате двойного использования перегрузочной станции:
• Более низкие инвестиционные затраты на оборудование, например транспортировочные конвейеры, перегрузочные станции
• Более низкие расходы на содержание персонала в результате использования меньшего количества перегрузочных станций.
• Более эффективное использование мощностей перегрузочной станции в результате использования с разными типами транспорта.

Изменяемый проем ворот Оба сегмента ворот уравновешиваются отдельными пружинами и поэтому могут перемещаться независимо друг от друга. Устройство ограничения усилия привода WA 300 S4 обеспечивает эффективную защиту от повреждений в случае возможного контакта с препятствиями.
Надежное и удобное управление Управление осуществляется при помощи клавишного выключателя DTH-R (режим Totmann). Остекление в воротах позволяет выглянуть наружу, чтобы убедиться в отсутствии опасности.
Простое отсоединение В результате перекидывания шпингалетного затвора отсоединяется нижний сегмент.


Легкое и простое техобслуживание
Новое поколение промышленных секционных ворот может быть интегрировано в цифровую систему сервисного и дистанционного технического обслуживания. За счет этого затраты на техническое обслуживание и ремонт снижаются, а промышленные секционные ворота Hörmann становятся еще более экономичными, и экологичными.

Благодаря приложению BlueControl ввод в эксплуатацию, сервисное и техническое обслуживание промышленных ворот с новыми блоками управления 560 и 545 стали еще проще и удобнее. С помощью QR-кода на воротах Вы сканируете все данные ворот и производите полную конфигурацию согласно пояснениям. Имеющиеся конфигурации могут быть сохранены и перенесены на аналогичные системы ворот. Во время сервисного обслуживания на месте установки изделия все события считываются и отображаются в приложении.


Энергоэффективность
Двустенные секционные ворота APU F42 Parcel и SPU F42 Parcel рекомендуется устанавливать в отапливаемых помещениях для максимального снижения потерь энергии.


Серийное остекление Duratec
Остекление большой площади обеспечивает проникновение света в помещение.
Специальное покрытие поверхности, аналогичное по качеству покрытию автомобильных фар, в течение длительного времени защищает остекление Duratec от царапин и следов после чистки.
Остекление Duratec поставляется серийно для всех секционных ворот с прозрачным остеклением из пластмассы.
Индивидуальный выбор цвета
Высококачественное грунтовочное покрытие
- 11 предпочтительных цветов, цвета по карте RAL и карте NCS, различные цвета «металлик» и цвета по Британскому стандарту (British Standard )1)
- Окрашивание двустенных секций в предпочтительные цвета по технологии Coil-Coating, внутренняя сторона окрашивается в серо-белый цвет RAL 9002
- Окрашивание двухкомпонентным полиуретановым лаком снаружи или с двух сторон при выборе всех остальных цветов
- Ребра жесткости полотна ворот и торцевые накладки поставляются окрашенными в серо-белый цвет по образцу RAL 9002
Опциональное цветное покрытие
- Профили рамы калитки снаружи, изнутри – анодированный алюминий E6 / C0
- Рама дверного полотна и коробка боковой двери
- Алюминиевая рама остекления и штапики остекления
- Наружная рама сэндвичного остекления, тип A (рама, выполненная литьем под давлением) и тип D (рама из пластмассы), внутренняя рама всегда черного цвета
Предпочтительные цвета
- RAL 9016 Белый цвет
- RAL 9010 Чисто-белый
- RAL 9007 Серый алюминий
- RAL 9006 Белый алюминий
- RAL 9005 Черный. НОВИНКА
- RAL 9002 Светло-серый
- RAL 8028 Коричневый
- RAL 7016 Серый антрацит
- RAL 6005 Цвет мха
- RAL 5010 Голубая горечавка
- RAL 3000 Огненно-красный

Ворота с ручным управлением
Серийно с ручным тросом или тяговой штангой
Надежное запирание в стандартной комплектации
Задвижка НОВИНКА. С регулируемой замыкающей накладкой Возможно надежное запирание на ночь при помощи навесного замка, обеспечиваемого заказчиком.
- Поворотный замок НОВИНКА. Регулируемый запирающий штырь, по горизонтали и вертикали. Запирающее устройство ворот блокируется автоматически с помощью диска-защелки.Только у Hormann
- Напольная блокировка Практичное устройство отпирания ворот простым нажатием ногой при частом пользовании воротами. Автоматическая блокировка защелкивается при закрывании ворот.Только у Hormann
Дополнительные возможности управления
Ручная тяга С тросом или круглой стальной цепью.
Ручная цепная тяга с редуктором Цепь расположена прямо у ворот. Благодаря использованию редуктора, цепь имеет оптимальную длину.
Устройство натяжения цепи Для простого управления.
Автоматика Управления
Варианты управления
- Ручной цепной привод (есть акция)
- Фланцевый привод WA 300 S4
- Фланцевый привод WA 400
- Фланцевый привод WA 500 FU (новинка)
- Фланцевый привод WA 400 M, WA 500 M FU (монтаж посередине)
Цепные электроприводы с шиной
- ITO 400, ITO 500 FU
- SupraMatic HT


С помощью нового приложения BlueControl легко и удобно производится ввод в эксплуатацию, а также сервисное и техническое обслуживание промышленных ворот.


Дополнительное оборудование

ThermoFrame
Эффективная теплоизоляция благодаря термическому разделению направляющих и кирпичной стены

Обзор преимуществ:
- Термическое разделение направляющих и кирпичной стены
- Дополнительные уплотнения для лучшей герметичности
- Простой монтаж вместе с направляющими ворот
- Оптимальная антикоррозийная защита для боковой направляющей
- Улучшенная на 21 % теплоизоляция*
- * Для промышленных секционных ворот SPU 67 Thermo размером 3000 × 3000 мм
SPU F42 | Без ThermoFrame | С ThermoFrame | Улучшение | ||
---|---|---|---|---|---|
Размеры полотна ворот (мм) | Вт/(м²·К) | Вт/(м²·К) | % | ||
3000 × 3000 | 1,22 | 1,07 | 12,3 | ||
4000 × 4000 | 1,10 | 0,99 | 10,0 | ||
5000 × 5000 | 1,03 | 0,94 | 8,7 |
SPU 67 Thermo | Без ThermoFrame | С ThermoFrame | Улучшение | ||
---|---|---|---|---|---|
Размеры полотна ворот (мм) | Вт/(м²·К) | Вт/(м²·К) | % | ||
3000 × 3000 | 0,81 | 0,64 | 21,0 | ||
4000 × 4000 | 0,69 | 0,56 | 18,8 | ||
5000 × 5000 | 0,62 | 0,51 | 8,7 |
Типы направляющих
Направляющая N стандартная направляющая
Направляющая H высоковедущая направляющая
Направляющая L низковедущая направляющая
Направляющая V вертикальная направляющая
Направляющая ND со следованием по потолочному перекрытию
Направляющая HD со следованием по потолочному перекрытию
Направляющая LD со следованием по потолочному перекрытию
Направляющая VU с низко расположенным пружинным валом